Image

Строительная компания ООО Планета РС, имеет собственное мощное производство, большой штат профессиональных специалистов и выполняет широкий спектр строительных работ

Украина | г. Херсон | ул. Нефтяников 131
+380(50)366-50-01

mail@planetars.com.ua

© 1998-2023 ТОВ | Планета РС & Строительная компания
Многообразие использования бетона

Многообразие использования бетона

Где бы мы были без бетона? Это один из самых универсальных и важных материалов практически для всех строительных проектов по всему миру. Это вещество, которое наполняет наш мир, и его можно увидеть практически во всем, что мы видим, но также и то, что так не так легко заметить.

У бетона множество применений. Способы использования бетона более разнообразны и распространены, чем вы можете себе представить. Существует более 20 различных типов бетона, которые используются во множестве строительных проектов, но каковы наиболее популярные области его применения? Что делает бетон таким выгодным материалом для использования и как его используют как в домашних, так и в коммерческих проектах. Давайте рассмотрим в данной статье.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ БЕТОНА

Бетон в той или иной форме присутствует у нас с 6500 года до нашей эры. Его можно проследить до того, что сейчас, в Объединенных Арабских Эмиратах, где торговцы Набатеи создавали бетонные полы, дома и даже подземные цистерны.

Египтяне использовали его для строительства пирамид в 3000 году до нашей эры, где они использовали известковые и гипсовые растворы для создания своей версии цемента. Он также использовался, что неудивительно, при строительстве Великой китайской стены. Таким каким мы его понимаем сегодня, бетон сформировался лишь в XIX веке, но с тех пор его использование все шире и шире.

Добавить комментарий

Your email address will not be published.